Банк арестовал счет на основании 115 статьи, человек выращивает тюльпаны, продает оптом, деньги получал на карту, с 4 по 8 марта

Добрый день, банк арестовал счет на основании 115 статьи, человек выращивает тюльпаны, продает оптом, деньги получал на карту, с 4 по 8 марта, самозанятость оформлена 9 марта, а 8 марта банк арестовывает счет, прислав смс, в которой говориться о 115 статье, все документы представлены в банк, но банк отказывает Что можно предпринять? Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте

Статьи 6 и 7 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ предписывают, что бы банк применял меры контроля в отношении подозрительных операций по счету.

Есть несколько вариантов, включая судебный порядок и расторжение договора с банком.

Все остальные моменты можно детально разобрать в чате. При необходимости напишите мне в чат.

СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ

Светлана, обращайтесь на этот банк с жалобой в Банк России

СПАСИБО

Если банк РФ не поможет обращайтесь в суд на незаконность действий.

Пожалуйтесь в ЦБР. В крайнем случае обращайтесь в суд.

СПАСИБО, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗУЮСЬ

обращайтесь на этот банк с жалобой