Киров, 21.03.2025, 12:48

Расчет при расторжении договора.

Вопрос №24522962 из г. Киров
опубликован 21.03.2025, 12:48
Добрый день, обращалась уже по поводу увольнения как самозанятая. Прислали мне соглашение на расторжение договора, там не указано ни каких сроков, а работодатель утверждает что это стандартный договор, и что выплаты поступят по графику, то есть уволилась я в марте а расчитаются со мной окончательно только 6 мая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание договора на оказание на платных услуг.

В договоре должны быть написаны сроки, размеры выплаты (ст.781 ГК РФ).

Вы вправе попросить указать данные сведения в соглашении.

В случае, не оплаты, можете подать претензию заказчику; обратиться в суд.

21.03.2025, 13:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вы не работали, а оказывали платные услуги организации как самозанятая, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучить ваш договор с организацией, где в графе порядок оплаты должны содержаться сведения о том когда вы должны получить деньги за выполненную работу.

21.03.2025, 12:55

Соглашение меняется под конкретную ситуацию. Если в договоре не указаны сроки, требуйте их включения в соглашение (ст.420 ГК).

21.03.2025, 12:56

Вы выполняли услуги на основании заключенного договора . Договор на оказание платных услуг № 12022025/3 от «12» февраля 2025 г. расторгается с момента подписания Сторонами настоящего Соглашения.

Чтобы ответить на вопрос , когда вам должны выплатить вознаграждение - необходимо в самом договоре на оказание платных услуг № 12022025/3 посмотреть условия по расторжению и срок выплаты по вознаграждению

21.03.2025, 12:59

Стоимость услуг, указанных в п. 1.2. настоящего Договора составляет 10 (десять

рублей) за единицу указанных услуг

Согласно п.4.3 вашего договора на оказание платных услуг -Оплата Услуг производится Заказчиком в срок, не превышающий 10 (десяти)

календарных дней с момента подписания Акта об оказании услуг. Форма оплаты выбирается Заказчиком самостоятельно.

___

Таким образом: если вы выполнили работу и у вас имеются акты выполненных работ , то вам должны выплатить все в срок, не превышающий 10 (десяти)

календарных дней с момента подписания Акта об оказании услуг

Направьте Заказчику услуг письменное прошение о выплате вам всех выплат , причитающихся за время действия договора не позднее 10 дней с момента подписания актов выполненных работ как указано в п.4.3 договора ( со ссылкой на ст.450 ГК РФ)

21.03.2025, 13:16

нужно изучить ваш договор с организацией

21.03.2025, 13:01

Вы не состояли в трудовых отношения .Вы оказывали платные услуги , он просто оплачивает работу по договору , срок взыскания 3 года .

21.03.2025, 13:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Плательщики НПД не увольняются, а расторгают договор.

Расчет производится в сроки, установленные договором.

Если можете доказать, что фактически работали по трудовому договору, а услуги с применением налогового режима НПД- только прикрытие, тогда обращайтесь в суд с требованием об установлении факта трудовых отношений.

21.03.2025, 13:23