Как нам быть, через суд теперь на себя ее переоформить?
Ольга, Добрый вечер!
Вопрос о чём? Дача - это пространное выражение. Дом и земельный участок. Так вот именно вопрос - чём именно дело? Дом или земля?
Дачный участок
Обращайтесь в суд иском о признании права собственности в порядке приобретательной давности.
Обращайтесь в суд иском
Здравствуйте. Только через суд, перспектива имеется.
Да с иском в суд
Это споры о границах земельного участка. В суде вам нужно будет предоставить доказательства того, что на протяжении многих лет именно этот участок использовался вами. Пока он не оформлен он висит в воздухе и его границы не определены. То есть он есть, но где не ясно. Поэтому бывает такое, что кто-то оформляет на себя чужой участок. Вам нужно поднимать спор о границах.
Здравствуйте, решайте вопрос в судебном порядке.