Отпуск ребенка с отцом после развода

Здравствуйте, может ли суд дать добро, разрешив бывшему мужу, увезти ребенка в деревню на 2 недели отпуска, ? Ребенку 4 года
Лучший ответ

Решение суда складывается из разных обстоятельств. Как часто болеет ребенок, нужен ли ему уход? Проходит ли он лечение? Вы можете заручиться поддержкой психолога и воспитателя из дет сада, пусть они напишут заключение, насколько ребенку комфортны такие выезды. Можно ходатайствовать о назначении психологической экспертизы в суде. Посоветуйтесь с представителем опеки, что он скажет.

Да, возможно такое решение.

Здравствуйте. Нельзя однозначно ответить на вопрос, может ли суд разрешить бывшему мужу увезти ребёнка в деревню на 2 недели отпуска, так как при рассмотрении споров о порядке общения с ребёнком суд руководствуется его интересами.

Суд будет учитывать степень привязанности ребёнка к матери и отцу, возраст ребёнка, условия по месту жительства отца и другие обстоятельства. Судьи часто уговаривают родителей договориться полюбовно. Если это невозможно, суд выносит решение, где определяет место встреч с ребёнком, дни недели и конкретное время для общения.

Да, может разрешить провести отпуск с отцом , не конкретно в деревне , а без присутствия матери .Это зависит от того умеет ли отец за ребенком ухаживать и вообще от общения отца и ребенка .