LSN Messenger
Мурманск, 22.03.2025, 00:06

Жена 9 месяцев назад нанесла ножевое ранение есть фото и видео можно ли по этому поводу подавать заявление или уже поздно

Вопрос №24523950 из г. Мурманск
опубликован 22.03.2025, 00:06
Жена 9 месяцев назад нанесла ножевое ранение есть фото и видео можно ли по этому поводу подавать заявление или уже поздно
Лучший ответ
Рекомендуется

да, разумеется можно.

22.03.2025, 00:10

Что ей будет грозить или ей ничего не будет

22.03.2025, 00:24

можно.

22.03.2025, 00:06

Здравствуйте. Врачи сами передают в полицию.

Если не обращались в скорую, значит несущественная царапина.

22.03.2025, 00:07

поздно

22.03.2025, 00:38

Можете поддавать заявление, скорее всего, в суд, в порядке частного обвинения.

22.03.2025, 00:50

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

22.03.2025, 02:03

Если вам не пришлось обращаться за медицинской помощью, значит рана была не существенной. Вывод о том, что вы не обращались за мед. помощью следует из того, что при ножевых ранениях медицинское учреждение обязано вызывать СОГ, а раз в полиции не фиксировалось, значит сообщения не было и следовательно обращения за мед. помощью так же не имелось.

Вы конечно имеете право подать заявление сейчас и даже предъявить фото ваших ран, но это все будут косвенные доказательства.

22.03.2025, 15:05