Незаконное списание льготных поездок с социальной карты
Я инвалид и пенсионер, у меня есть социальная карта для льготного проезда в Красноярском крае. До Нового года на ней было 1000 поездок (она накопительная).. а сейчас там всего 120 шт..хотя я оплачиваю ее каждый месяц (у нас они считаются по дате а не по количеству)..
Ежемесячный платеж за льготную карту социальную карту в нашем крае аж 499 р..и я платила их каждый месяц а у меня сняли незаконно аж 1000 поездок.
Что мне делать. Куда можно обратиться с жалобой
Лучший ответ
Никакая прокуратура не поможет. Начинать. Нужно с Социального фонда России
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!