Может ли сотрудник ТСЖ предоставить видеозаписи с камер видеонаблюдения на которых запечатлены члены моей семьи
Не может. Нужно согласие членов вашей семьи.
Смотря что на записи сотрудник ТСЖ хотел предоставить и кому хотел
предоставить.
Нюансов много.
Если подробнее опишете ситуацию - то можно сделать вывод.
На видеозаписи был инцидент с членами другой семьи, не прописанной здесь, снимающей жильё в нашем подъезде. Они используя эту запись смонтировали её по своему усмотрению и предоставили её против нас собственников квартиры этого ТСЖ.
информации недостаточно для полного ответа
Что вы имеете ввиду, "недостаточно информации"? По моему, на основании ч.1 ст. 152 не имеют права.
Добрый день. Да, имеет.
Если вы находились с местах общего пользования, что скорее всего так и есть. Камеры - это также имущество общего пользования и каждый собственник имеет право требовать доступ в том числе и для восстановления своих прав. Арендаторы также имеют право, так как владеют данной квартирой в конкретный промежуток времени
Читайте ст. 152.1 ГК РФ
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.