LSN Messenger
Москва, 22.03.2025, 10:54

Оформление отсрочки по учёбе и 2 не призывных заболеваний

Вопрос №24524341 из г. Москва
опубликован 22.03.2025, 10:54
День добрый мой сын студент колледжа на 2 курсе после 11 класса, в прошлом году. Относил в военкомат справку п 4, где указано что заканчивает обучение 30.06.2025 г, но ему выдали отсрочку до 01.04.2025 года, так же у него есть 2 заболевания, бронхиальная астма средней тяжести смешанная и псориаз стационарная стадия, по обоим заболеваниям стоит на учете д, по астме лежал и в стационаре и получает льготные препараты, сейчас у него астма в обострении, опасаюсь что из за не правильной дате отсрочки его призовут и не дадут получить диплом, какие наши действия
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, обращайтесь с заявлением в военкомат. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

22.03.2025, 11:03
Оценка автора вопроса:

я ходила к военкому , он стоит на своем придет в апреле пройдет мед комисию своей ошибки не видет.

22.03.2025, 11:15

Светлана, обжалуйте отказ военкомата в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

22.03.2025, 11:17
Оценка автора вопроса:
хорощо

письменного отказа нет он на словах отказал

22.03.2025, 11:19

в прошлом году наше дело находилось в тушинском военкомате , сейчас на яблочкова в едином пункте призыва

22.03.2025, 11:21

Да никаких действий, а диплом сына получите по доверенности от него.

22.03.2025, 11:00

если ему будут приходить повестки какие наши действия , в апрель у него экзамены практика , в июне защита диплома , поэтому переживаем

22.03.2025, 11:14

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

22.03.2025, 17:03