Оформление отсрочки по учёбе и 2 не призывных заболеваний

День добрый мой сын студент колледжа на 2 курсе после 11 класса, в прошлом году. Относил в военкомат справку п 4, где указано что заканчивает обучение 30.06.2025 г, но ему выдали отсрочку до 01.04.2025 года, так же у него есть 2 заболевания, бронхиальная астма средней тяжести смешанная и псориаз стационарная стадия, по обоим заболеваниям стоит на учете д, по астме лежал и в стационаре и получает льготные препараты, сейчас у него астма в обострении, опасаюсь что из за не правильной дате отсрочки его призовут и не дадут получить диплом, какие наши действия
Лучший ответ

Светлана, обращайтесь с заявлением в военкомат. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

я ходила к военкому , он стоит на своем придет в апреле пройдет мед комисию своей ошибки не видет.

Светлана, обжалуйте отказ военкомата в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

хорощо

письменного отказа нет он на словах отказал

в прошлом году наше дело находилось в тушинском военкомате , сейчас на яблочкова в едином пункте призыва

Да никаких действий, а диплом сына получите по доверенности от него.