Может ли гражданин добиться того, чтобы ему зарплату начисляли (понятно, меньшими частями, но еженедельно, 4 раза в месяц)?
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена (ст.136 ТК РФ).
Поэтому теоретически возможно в трудовом договоре определить любую периодичность. Но на практике, если работодатель не согласен, вы не сможете обязать его рассчитываться чаще.
Что в трудовом договоре написано. то и будете получать.
Пётр, это исключено
Это будет зависеть от работодателя.
Если работодатель пойдёт на уступки, то можно будет
На усмотрение работодателя1
нет не возможно
Просите работодателя изменить трудовой договор. Если он согласен, то будет так как Вы желаете.
вполне возможно