Ру в запросах отказывает, так как данных у них нет.
Ситуация с получением архивных документов из реорганизованной военной структуры (КЭЧ - квартирно-эксплуатационная часть) действительно сложная, но решаемая. Вот пошаговый алгоритм действий:
1. Установите правопреемника Ватутенской КЭЧ
- КЭЧ относятся к структурам Министерства обороны РФ. При реорганизации документы передаются правопреемнику.
- Обратитесь в Центральный архив Министерства обороны РФ (г. Подольск) или в архив соответствующего военного округа/флота.
- Уточните, в какую именно воинскую часть/учреждение были переданы документы Ватутенской КЭЧ.
2. Альтернативные пути поиска документов
- Военный комиссариат по месту расположения КЭЧ может располагать информацией о реорганизации.
- Муниципальный архив города/района, где находилась КЭЧ, может хранить копии документов.
- Территориальное управление Росреестра - хотя Мос.рег.ру отказал, в бумажных архивах могут сохраниться сведения.
3. Подготовка запросов
Составьте письменные запросы с указанием:
- ФИО, паспортных данных заявителя
- Адреса квартиры/дома в период 1991-1998 гг.
- Четкого перечня требуемых документов
- Цели получения документов (часто требуется для приватизации, наследства или судебных дел)
4. Если документы утрачены
В случае подтвержденной утраты документов:
- Запросите справку об отсутствии документов
- Обратитесь в суд для установления юридического факта (факта проживания, неприватизации)
- Соберите альтернативные доказательства: свидетельские показания соседей, квитанции об оплате, справки с места работы
Резюме: Получение архивных документов из реорганизованных военных структур требует последовательных действий через архивы Минобороны. Рекомендую начать с Центрального архива МО РФ, параллельно запросив информацию в местном военкомате. Учитывая специфику военного документооборота и возможную утрату документов, рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на жилищных вопросах с участием военного ведомства, для подготовки корректных запросов и, при необходимости, судебного установления фактов.
В МФЦ в архиве города необходимо обращаться.