LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.03.2025, 14:24

Как разместить деньги по судебной задолженности для истца-взыскателя по гражданскому делу на депозит суда?

Вопрос №24524657 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.03.2025, 14:24
Как разместить деньги по судебной задолженности для истца-взыскателя по гражданскому делу на депозит суда? Нужно ли для этого определение суда и если нужно - как его получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас нет оснований для внесения денежках средств на депозит суда.

ГК РФ Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит

22.03.2025, 14:33

Есть основания.Взыскатель уклоняется от принятия исполнения решения суда с моей стороны

22.03.2025, 14:35

Тогда можно просто дождаться, когда взыскатель обратиться к приставам.

И перечислить деньги по реквизитам из постановления пристава.

22.03.2025, 14:39

А можно и не дождаться,так как взыскатель может обратиться в банк(чего бы мне очень не хотелось).

22.03.2025, 14:41

При уклонении взыскателя от принятия исполненная деньги вносятся исключительно на депозит нотариуса. На депозит суда в случаях установленных ст.96 ГПК РФ.

22.03.2025, 14:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Порядок работы с депозитным счетом определен Регламентом, утвержденным приказом Судебного департамента при Верховном Суде от 05.11.2015 № 345. Перечисление денежных средств с депозита суда осуществляется на основании судебного акта, который подтверждает право получателя на эти средства.

22.03.2025, 14:28
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

нет оснований для внесения денежках средств на депозит суда.

22.03.2025, 16:26