Скажите пожалуйста я где прописана не пророживала лет 17 но тут приходит у ведомление отом что на ваши счита наложен

Скажите пожалуйста я где прописана не пророживала лет 17 но тут приходит у ведомление отом что на ваши счита наложен Орест то есть децкие пособия я перевела пособие с карты на почту теперь боюсь что снимут за долг за ЖКХ которым я непользовалась столько лет
Лучший ответ

Здравствуйте

Нет, с детских пособий задолженность не будет погашаться.

Однако все иные поступления на ваши счета будут арестованы.

Снимут... И не сомневайтесь. Если только своевременно не отмените судебный приказ.

Срочно в понедельник к подавайте мировому судье возражение на исполнение судебного приказа.

На детские пособия наложить взыскание запрещено.

Могли и не переводить выплаты, но лучше будете получать на почте.

Почта при этом долги не проверяет.

Пособия на детей не прикосновенны в соответствии со ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве.

Здравствуйте. Это судебный приказ и его можно отменить.

Добрый день. имеется сайт ССП служба судбеных приставов в общем доступе , откройте этот сайт посмотрите свою полную задолженность , как и кем выносилось решение там будет. После ознокомится необходимо с документами в суде, даже если вы не живете там, значит какие то начисления идут и возможно от них можно как то отказатся уведомив службы о том, что вы не проживаете, чтоб делали перерасчет или списали суммы,так как вы не живете, и отменить все судбеные приказы. Все равно от долга просто так не уйти и необходимо разобраться с этим. А если вы не собственник то по количеству прописанных надо уточнить за какие коммунальные услуги выставляют, насколько знаю мусор точно, а далее необходимо выяснять.

Пока не выясните, будут блокировать все счета поскольку документы у судебных приставов.

Отменяйте приказ.

В отношении Вас вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон и рассмотрения по существу.

Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, (ОБЯЗАТЕЛЬНО приложить письменное ходатайство), если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: вообще не получали копию приказа, или уведомление об этом, поздно узнали о приказе, поживали по другому адресу, эпидемия...

Возражения отправляйте заказным письмом.

Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.

Возражение можно написать самим:

адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать - возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".

После отмены приказа, истец (кредитор) имеет право подать уже исковое заявление, которое рассматривается с вызовом сторон в судебном заседании, где Вы можете заявить о применении срока исковой давности (ст.196 ГК РФ).

Судья обязан применить СИД и отказать истцу в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском СИД.

При отмене приказа , прекращается исполнительное производство(ИП).

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!