LSN Messenger
Томск, 22.03.2025, 17:13

Вернуть невостребованные средства

Вопрос №24524878 из г. Томск
опубликован 22.03.2025, 17:13
Как вернуть невостребованные денежные средства у судебных приставов по истечении трёх лет и средства уже ушли в счёт государства
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Смотря на основании чего средства были невостребованными.

Можете к приставу обратиться.

22.03.2025, 17:19

Банк продал мой долг а исполнительный лист не забрал у приставов.пристава средства с меня все вычли направили банку,но банк их не принял по истечении трёх лет пристава передали деньги в счёт государства.а теперь новый кредитор требует с меня эти деньги

22.03.2025, 17:24

Вам нужно обращаться сначала к приставу, далее в суд.

22.03.2025, 17:25

К приставам я обратился они говорят возврат не положен законом

22.03.2025, 17:27

С чего вы взяли что они невостребованные

22.03.2025, 17:21

Банк их не принял и пристава их отдали в счёт государства после трёх лет,а теперь новый кредитор с меня их требует

22.03.2025, 17:25

Никак невостребованные деньги невозможно вернуть.

22.03.2025, 17:31

То есть пристава высчитали с меня долг по иполнительному.банк деньги не принял так как продал мой долг колекторам.пристава перевели деньги государству а я остался теперь должен коллекторам интересно получается.теперь с меня опять пристава будут высчитывать по одному и тому же долгу?

22.03.2025, 17:35

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

22.03.2025, 18:18