LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.03.2025, 18:14

Как оформить гражданство РФ при нелегальном проживании гр РУ

Вопрос №24524947 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.03.2025, 18:14
Проживаю на территории РФ нелегально более 22 лет. Замужем (гр РФ), родила здесь ребенка (гр РФ). Я с РУ. Из документов: паспорт веутренний гр РУ - просроченный, старая мигр карта, св-во о рождении СССР
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы нарушаете миграционный учет. Либо живите дальше так, либо на родину езжайте. Но со 100% вероятностью вам поставят запрет на въезд. Лет на 5. Минимум. Зато успеете восстановить все документы.

22.03.2025, 18:20

Вы предлагаете съездить на Украину, под Днепропетровск (я оттуда).

22.03.2025, 18:50

Обычно РУ - Республика Узбекистан. Не знаю как тут на Украину можно подумать.

Ну а по теме - идите в управление по вопросам миграции. Может что-то выйдет из этого.

22.03.2025, 18:54

Не знаю с чего начать для получения гражданства РФ.

22.03.2025, 18:02

Начать с визита на малую родину. И подготовиться к значительным временным и финансовым затратам. Сначала восстанавливаете паспорт РУ нового образца с постоянной регистрацией там. Проверяете, что ничего никому не должны (коммуналка, например). Потом выезжаете легально с узбекским паспортом по приглашению мужа, например. В России оформляете брак официально, оформляете вид на жительство. Далее, года через три, получите паспорт гражданина России. Есть шанс, что получите раньше, чем через три года, но, это не точно. А так, один знакомый поехал ,так же, восстанавливать паспорт. Оказалось, там долги огромные за коммуналку накопились за 30 лет. Дома нет уже физически. А долги есть. Сидит там уже три года. Не выпускают, пока долги не выплатит. Так что, Вам бы этот вопрос как то предварительно уточнить.

22.03.2025, 18:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но РУ (Украина)

22.03.2025, 18:47

Я с Украины, официально в браке.

22.03.2025, 18:59

Обращайтесь в отдел ГУВМ МВД по вопросу получения гражданства РФ.

22.03.2025, 19:27