LSN Messenger
Иваново, 22.03.2025, 18:24

Подскажите, а сколько сейчас стоит пошлина для апелляционной жалобы в Московский городской суд

Вопрос №24524988 из г. Иваново
опубликован 22.03.2025, 18:24
Подскажите, а сколько сейчас стоит пошлина для апелляционной жалобы в Московский городской суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

3000 руб. (ст.333.19 НК РФ).

23.03.2025, 08:43
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да сколько и всегда, 50% от стоимости Госпошлины заплаченной в суд первой инстанции.

22.03.2025, 18:25

Сумма госпошлины за подачу апелляционной жалобы составляет не 50 %, а твёрдую сумму - 3 000 руб.

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

19) при подаче апелляционной жалобы, частной жалобы, а также при подаче кассационной жалобы на судебный приказ:

для физических лиц - 3000 рублей;

22.03.2025, 18:29

Смотря какой спор, если между физ- и юрлицами, то и не сколько может быть...

22.03.2025, 18:33

Для физлиц 3000 р.

22.03.2025, 18:35

Оспаривание решения районного суда по кредиту

22.03.2025, 18:38

Не имеет значение существо спора. 3000 р

22.03.2025, 18:42

В Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. № 17 г. Москва "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей", даются разъяснения, что под действие Закона о защите прав потребителей попадают отношения заёмщика-физлица с кредитором.

В соответствии со ст. 333.36, ч. 2, НК РФ, от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, мировыми судьями освобождаются истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей.

Пробуйте, попытка не пытка...

22.03.2025, 18:45

3000 руб. госпошлина.

22.03.2025, 19:19
Оценка автора вопроса: