LSN Messenger
Белгород, 22.04.2025, 20:54

Приехала из отпуска по болезни удалили многоузловую миому матки..

Вопрос №24525070 из г. Белгород
опубликован 22.04.2025, 20:54
Добрый вечер. Служу по контракту. У меня гонартроз Двух коленных суставов. Горизонтальный разрыв левого латерального мениска. Повреждения заднего рога медиального мениска 2 степени по Stoller. 1 й тип надколенника по Wiberg. Хондромаляция надколенника 3 тип по Outerbridge двух коленных суставов. Признаки трохлерной дисплазии Тип A по Dejour двух коленных суставов. Кисты Бейкера двух коленных суставов.. уже выкачивали под одним коленом снова набралась. Грыжи шейных отделов позвоночника С 5/С 6, С 6/С 7. Протрузия шейного диска С 4/С 5. Аномалия Арнольда Кипре 1 степени. Не дают направление на ВВК отказывают. Приехала из отпуска по болезни удалили многоузловую миому матки.. удалили 12 узлов. Хотела пройти ВВК с коленными суставами отказывают и командир части и в госпитале. Написала жалобу в госпиталь рассматривать будут в течении месяца.. сейчас пока части но сказали собирать вещи отправить за Ленту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жаловаться нужно не в госпиталь. А , к примеру, в вышестоящую военную прокуратуру. Вот таким, примерно, образом:

В жалобе на бездействие необходимо указать:

Наименование прокуратуры, в которую вы обращаетесь.

Ваши ФИО, адрес, контактные данные.

Дату и исходящий номер вашей первичной жалобы .

Краткое содержание вашей первичной жалобы.

Факт нарушения сроков рассмотрения обращения.

Факт отсутствия ответа на вашу жалобу.

Вашу просьбу провести проверку по факту бездействия сотрудников прокуратуры и принять меры для восстановления ваших нарушенных прав.

[Наименование вышестоящей прокуратуры] [Адрес вышестоящей прокуратуры] от [Ваши ФИО] [Ваш адрес] [Ваш контактный телефон]

ЖАЛОБА на бездействие сотрудников [Наименование госпиталя или в/ прокуратуры, в которую было подано первичное обращение]

Настоящим довожу до Вашего сведения, что [дата] я обратился в [Наименование госпиталя /прокуратуры, в которую было подано первичное обращение] с письменной жалобой (вх. № [входящий номер, если известен]) на [кратко изложить суть первичной жалобы].

В соответствии с частью 2 статьи 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 “О прокуратуре Российской Федерации” и Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”, моя жалоба должна была быть рассмотрена в течение 30 дней со дня регистрации.

Однако, до настоящего времени (то есть, спустя [количество дней, прошедших с момента подачи первичной жалобы]) ответа на мое обращение я не получил.

Согласно части 3 статьи 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 “О прокуратуре Российской Федерации”, ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

Бездействие сотрудников [Наименование прокуратуры, в которую было подано первичное обращение] нарушает мои права, гарантированные Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 “О прокуратуре Российской Федерации” и Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”,

ПРОШУ:

Провести проверку по факту бездействия сотрудников [Наименование прокуратуры, в которую было подано первичное обращение] по моему обращению от [дата] (вх. № [входящий номер, если известен]).

Обязать [Наименование прокуратуры, в которую было подано первичное обращение] предоставить мне мотивированный ответ на мое обращение в установленный законом срок.

Принять меры по восстановлению моих нарушенных прав, указанных в моем первичном обращении от [дата].

Привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Приложение:

Копия моего обращения в [Наименование прокуратуры, в которую было подано первичное обращение] от [дата] (вх. № [входящий номер, если известен]).

[Копии других документов, подтверждающих ваши доводы, если есть].

[Дата] [Подпись] [ФИО]

А писать рапорт командиру (и не имеет никакого значения , что он в отпуске или еще где - либо лично) желательно таким образом, чтобы у вас остались доказательства обращения "по команде" - это значит вашему непосредственному начальнику. Фото визы вашего начальника с ходатайством рассмотреть ваш рапорт на имя старшего командира) плюс дублирование по почте заказным с уведомлением и описью вложения) . Если в части проигнорируют новый рапорт в течение 30 суток - вэлком в гарнизонный суд . Там самый справедливый в мире судья немедленно рассмотрит ваш адм. иск и заставят командира (любого ВРИО) вам ответить и устранит допущенные в отношении вас нарушения иных прав (в том числе обяжет командира направить вас на ВВК). Но, при этом должны присутствовать следующие основания: Основания для направления Военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на медицинское освидетельствование.

🛡Последствия ранения (травмы, увечья, контузии), заболевания, по которым по III графе Расписания болезней предусмотрена категория годности "Д" - не годен к военной службе.

🛡Последствия ранения (травмы, увечья, контузии), входящие в перечень за № 205/2/244дсп от 23.06.23 г., по которым по III графе Расписания болезней предусмотрена категория годности "В" - ограниченно годен к военной службе.

🛡 Временные функциональные расстройства после ранения, по которым по III графе Расписания болезней предусмотрена категория "Г" - временно не годен к военной службе и при наличии показаний военнослужащему к медицинской реабилитации.

Рапорт такого содержания написать еще не поздно (адаптируйте под себя):

Командиру войсковой части [номер части] [звание, ФИО командира] от [звание, ФИО военнослужащего] [должность]

Рапорт

Докладываю, что в период прохождения военной службы по контракту в войсковой части [номер части] у меня было выявлено заболевание, препятствующее дальнейшему прохождению военной службы.

А именно:

В период с [дата начала] по [дата окончания] я находился на лечении в [наименование военного госпиталя] с диагнозом “ВИЧ, Гепатит С”.

По результатам лечения мне был выдан переводной эпикриз [номер эпикриза, дата выдачи], в котором указан данный диагноз и рекомендации по дальнейшему лечению и наблюдению.

После госпиталя я проходил лечение в санатории [название санатория, период пребывания], однако улучшения состояния здоровья не наступило.

Учитывая установленный мне диагноз и положения пункта 6 Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин не может быть принят на военную службу по контракту (утвержден Приказом [укажите ведомство, например, МО РФ] № 506 [ДСП, если применимо]), дальнейшее прохождение мною военной службы по контракту представляется невозможным.

В связи с вышеизложенным, прошу Вашего ходатайства:

О направлении меня на военно-врачебную комиссию (ВВК) для определения категории годности к военной службе в связи с наличием у меня заболевания, препятствующего дальнейшему прохождению военной службы по контракту.

О рассмотрении вопроса о моем увольнении с военной службы по контракту по состоянию здоровья, в соответствии с подпунктом “___” пункта ___ статьи ___ Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе” и иными нормативными правовыми актами.

К рапорту прилагаю следующие документы:

Переводной эпикриз из [наименование военного госпиталя] [номер эпикриза, дата выдачи] (оригинал).

Выписной эпикриз из санатория [название санатория] (копия).

[Копии других медицинских документов, подтверждающих диагноз и состояние здоровья].

[Дата] [Подпись] [ФИО]

22.04.2025, 21:34
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Спасибо Вам огромнейшее за информацию... Я обратилась с письменным обращением в госпиталь с жалобой, потому что в прокуратуре и в моей части сказали что сначала жалобу писать там. И если они откажут в письменной форме, тогда обратиться в прокуратуру. В части я писала рапорт на прохождение ВВК, капитан мой командир подписал на рапорте выдать мне направление на ВВК. Но потом через полчаса меня вызвали к ком..девизии и он сказал что нет...не положено мне. Я поругалась с ним сказала ему пишите мне на рапорте отказ Ф.И.О. звание и по какой причине мне отказали в прохождении ВВК. Он отказался это делать. Поэтому я и написала жалобу сначала в госпиталь, прикрепила копии документов все обследования что я самостоятельно прошла за свой счёт обследование МРТ, УЗИ и т.д.. Но мне официально пришёл отказ. Теперь буду писать жалобу в прокуратуру как Вы мне и написали. Спасибо вам большое.

23.04.2025, 15:03

Пожалуйста! Теперь вы знаете, что для выработки правильного алгоритма действий, если почувствовали, что ваши права нарушаются, следует немедленно обращаться сначала не в военную прокуратуру, а к толковому юристу, специализирующемуся в области защиты прав военнослужащих и имеющему обширную судебную практику (именно в период частичной мобилизации).

23.04.2025, 15:14
Оценка автора вопроса:

Ну так рапорт если подавали на ввк получили отказ обращайтесь в суд теперь

22.04.2025, 21:01

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке .

Всего доброго Вам!

23.04.2025, 01:44
Оценка автора вопроса:

Рапорт командиру части в 2-х экземплярах на ВВК.

Одновременно жалобу в военную прокуратуру.

23.04.2025, 06:23
Оценка автора вопроса: