Алименты и арестованы счета

Здравствуйте. Бывшая жена моего мужа подала на алименты. Ребенок почти Содержал ребенка по договоренности. Теперь ей показалось мало и она подала через пристава. Его бывшая жена и заявление приставу в другом городе по месту проживания.. У мужа арестованы все счета приставом. Официально не трудоустроен. Поступлений на счета нет. Наложен арест на машину. Какие будут дальше действия по отношению к мужу, если нет поступлений на счета и не устроен официально. И через несколько месяцев ребенок достигает совершеннолетния
Лучший ответ

Здравствуйте.Если у должника нет значимого имущества и официального дохода для погашения долга, взыскание может быть приостановлено. При этом долг не исчезает, кредитор может периодически проверять финансовое состояние должника. Если в будущем у него появятся доходы или имущество, процесс взыскания возобновится.

После 18-летия ребёнка прекращают выплачиваться только текущие алименты, а задолженность при этом остаётся навсегда, до полного погашения её должником.

Долг постоянно растёт за счёт штрафов и пеней и действует до момента полной выплаты. Взысканием занимаются судебные приставы

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Если у вашего мужа арестованы все счета и наложен арест на машину, это означает, что приставы пытаются взыскать задолженность по алиментам. Арестованные активы могут быть реализованы для покрытия долга, если поступления на счета отсутствуют.