У меня с мужем куплена квартира в браке, выделены доли всем детям и моим и совместным

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня с мужем куплена квартира в браке, выделены доли всем детям и моим и совместным, может ли в разводе доказать что по незнанию поставил подпись не там и делить квартиру пополам?
Лучший ответ

Теоретические возможно признать соглашение о выделении долей недействительным практически это маловероятно

Это вряд ли... Вы же не из дурки сбежали, когда подписывали...

Нет.

Мало вероятно, но имеет месту быть

Нет. Такая ситуация исключена.

Нотариус удостоверил?

Нет это невозможно

Раздел жилого помещения, приобретенного с использованием средств материнского капитала, без учета интересов детей, имеющих наряду с родителями право на такое жилое помещение, невозможен и в том случае, если родители не оформили в установленном законом порядке на детей право собственности.

Суды, рассматривая подобные споры о разделе совместно нажитого имущества между бывшими супругами руководствуются принципом соответствия долей в зависимости от объема собственных средств, вложенных в покупку жилья родителями (в том числе средств, принадлежащих каждому из родителей, не являющихся совместно нажитыми), а также средств материнского капитала. Доли в праве на спорное жилое помещение, приобретенное (построенное) с использованием средств материнского капитала, определяются исходя из равенства долей родителей и детей только на средства материнского капитала, а не на все средства, за счет которых было построено жилое помещение. Соответственно, доли детей в общем имуществе определяются пропорционально их доле в материнском капитале.

Что может быть проиллюстрировано следующим примером. Так, квартира была приобретена супругами по договору купли-продажи по цене 1 500 000 руб., с частичным погашением кредита и процентов за счет средств материнского (семейного) капитала в сумме 347 141, 03 руб. Доли в общей собственности на квартиру распределены судом, исходя из равных долей родителей и двух детей на материнский (семейный) капитал (347 141 руб.) - по 1/4 доле каждому, и по 1/2 доле супругов на оставшуюся часть оплаченных за квартиру средств в сумме 1 152 858 руб. (1 500 000 – 347 141), в связи с чем в идеальном выражении судом определены доли в праве общей совместной собственности на квартиру за каждым супругом по - 221/500, за детьми по - 29/500.

Здравствуйте, нет.