Имеет ли право вышеуказанная дочь на наследство мачехи или всё достанется её родным детям?
Семья (мать, отец, сын, дочь) получает квартиру от государства по инвалидность дочери... умерает мать, отец жениться на другой (с детьми) и приватизируют квартиру на отца и новую жену пополам... отец умер, дочь оформила его долю на себя по наследству, в квартире живет дочь (благодаря которой дали квартиру) и мачеха... имеет ли право вышеуказанная дочь на наследство мачехи или всё достанется её родным детям?
Лучший ответ
Интересно почему мачеха не вступила вместе с дочерью в наследство отца?
Падчерица имеет право на наследство мачехи, если все другие наследники не вступят в наследство. Велика вероятность, что наследство примут дети мачехи.
Вы наследница 7 очереди, если мачеха не оставит на вас завещание.
Нет,не имеет - наследники дети мачехи ,но мачеха может оставить завещание в пользу падчерицы
Дочь не имеет права на наследство мачехи, так как есть наследники 1 очереди - дети мачехи.