Парень предложил взять его кредит на меня
Я хочу вернуть все деньги которые он мне должен и заплатить за те самые кредиты которые были взяты с учётом на него
Перспективно, по тем переданным вами ему деньгам, которые проходили как переводы на его карту или счёт. Не отданные наличными лично в руки. Проведите учёт финансов, это большая работа, суммы отданные вами ему, возвращённые суммы, закрытые обязательства по кредитам, не закрытые обязательства, уже возникшая задолженность перед банками и всё распишите в тетради с датами и укажите по каким движения средств от вас к нему и от него к вам есть доказательства. Можно писать в полицию, могут даже назначить проверку, но это гражданско - правовые отношения.
Обращайтесь с иском в суд. Иного варианта нет. Доказательства: чеки, расписка, переписка и др..
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
Необходимо незамедлительно обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Можете подать исковое заявление о взыскании денег, если срок возврата по расписке вышел.