LSN Messenger
Уфа, 24.03.2025, 07:18

С какой максимальной скоростью по дорогам СНТ может следовать автомобиль.

Вопрос №24526970 из г. Уфа
опубликован 24.03.2025, 07:18
С какой максимальной скоростью по дорогам СНТ может следовать автомобиль.
Лучший ответ
Рекомендуется

20 км - это на территории жилого комплекса, СНТ к таковым не относится. Полагаю, что 60 км максимальная скорость + 20 км запас.

24.03.2025, 07:34
Оценка автора вопроса:

Согласно ПДД

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах, велосипедных зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

24.03.2025, 07:46
Оценка автора вопроса:

Дополню- если знак установили, то нужно проверять законность его установления

24.03.2025, 07:47
Оценка автора вопроса:

Скорость движения автотранспорта по территории СНТ не должна превышать 20 км/час, согласно Правилам дорожного движения.

24.03.2025, 07:19
Оценка автора вопроса:

Какой пункт правил?

24.03.2025, 07:22

20 км/ч

24.03.2025, 07:32