LSN Messenger
Владивосток, 24.03.2025, 10:02

Пришла повестка брату

Вопрос №24527169 из г. Владивосток
опубликован 24.03.2025, 10:02
Здравствуйте, брату 40 лет. Пришла повестка от военкомата на работу (он не военнослужащий), съездив в военкомат ему сказали прибыть 8.04 на полигон на сборы в пехоту сначала на 10 дней. Могут ли его оттуда забрать на сво? И как избежать этого, что можно предпринять, чтобы не ехать на сборы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это ежегодный призыв на военные сборы. На СВО его не отправят, сейчас призыва по мобилизации нет, туда направляют только тех, кто заключает контракт добровольно. Основания для освобождения от прохождения военных сборов указаны в статье 55 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе".

24.03.2025, 20:48

Никак этого не избежать, брат обязан явиться в указанный день и время в военкомат.

24.03.2025, 10:05

В военкомате он был

24.03.2025, 10:06

Пусть едет на полигон.

24.03.2025, 10:22

Виктория, не могут забрать, если он не подпишет контракт с МО РФ.

24.03.2025, 10:13

Предпринять нужно поход к врачу терапевту за справкой (больничным) , где врач , внимательно выслушает жалобы пациента, обнаружит симптомы и засвидетельствует у вашего брата признаки такого то заболевания по коду №.... и в справке укажет, что брат ваш срочно нуждается в освобождении от работы на энное количество дней...

40 лет брату, а к врачам сходить ему некогда. Вот, как раз, случай такой и подвернулся...

24.03.2025, 10:53

Просто не ехайте на сборы. Будет штраф и все.

24.03.2025, 11:14

Его вправе забрать толко на военные сборы, на СВО его не отправят, сейчас призыва по мобилизации нет.

25.03.2025, 08:28