LSN Messenger
Юрга, 24.03.2025, 11:07

Проблема мошенничества

Вопрос №24527296 из г. Кемерово
опубликован 24.03.2025, 11:07
Произошла добровольная передача данных обманным путём мошенникам, были попытки взятия кредита на моё имя. А теперь приходит извещение от росфинмониторинга, о том что от моего имени пытались перевести 580 тыс. руб. в не дружественное государство. Говорят единственный выход от того чтобы не по подать в подозрения финансовых махинаций, должна содержаться эта сумма на счёте. Если другие пути решения
Лучший ответ
Рекомендуется

Говорят единственный выход от того чтобы не по подать в подозрения финансовых махинаций, должна содержаться эта сумма на счёте.

это не росфинмониторинг. это мошенники.

24.03.2025, 11:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это не из финмониторинга сообщение, а снова от мошенников. Не ведитесь!

24.03.2025, 11:08

Говорят единственный выход от того чтобы не по подать в подозрения финансовых махинаций, должна содержаться эта сумма на счёте

Сами не видите, что это, извините, бред какой-то?

Это мошенники Вам и звонят..

24.03.2025, 11:09

Здравствуйте, Варвара!

Никакой это не Росфинмониторинг. Мошенничество (ст. 159 УК РФ).

Цель: лишить Вас денег обманным путем

24.03.2025, 11:09

Здравствуйте это мошенники тоже, а не фин.мониторинг

24.03.2025, 11:10

Вот приложение

24.03.2025, 11:10
Прикреплённые файлы:

с какого адреса пришло сообщение?

24.03.2025, 11:24

Ну, это же всё "фейк, неправда, белиберда, чушь, ложь, бред."

24.03.2025, 12:50

Обратитесь в Росфинмониторинг с запросом о разъяснении ситуации. Укажите, что вы стали жертвой мошенничества и предоставьте все необходимые документы. Используйте образцы сообщений о мошенничестве, если такие имеются.

24.03.2025, 11:18

Здравствуйте, это мошенники.

24.03.2025, 17:36

Добрый вечер!

Вот шаги, которые могут помочь в Вашей ситуации:

1. Обратитесь в банк: Сообщите о ситуации в свой банк. Попросите их заблокировать доступ к вашему счету, если есть подозрения на мошеннические действия.

2. Подайте заявление в полицию: Зафиксируйте факт мошенничества и попытки взятия кредита на ваше имя. Это важно для дальнейшего расследования и защиты ваших прав.

3. Проверка кредитной истории: Проверьте свою кредитную историю на наличие неполадок или несанкционированных запросов. Для этого вы можете обратиться в бюро кредитных историй.

24.03.2025, 22:35