Доком по уголовному делу (которое сейчас приостановлено)
Вся зависит от обстоятельств. И обратить взыскание на неё можете только суд.
нет. жалуйтесь прокурору.
МВД хочет продать вашу машину, которая вещдок по приостановленному делу, без вашего согласия. Это незаконно.
1. Попробуйте получить от МВД бумагу, где написано, что они хотят продать машину.
2. Сразу идите к адвокату.
3. Напишите жалобу в прокуратуру, что нарушают ваши права.
4. Через адвоката подайте в суд заявление, чтобы машину убрали из вещдоков.
Не бойтесь, закон на вашей стороне! С адвокатом машину можно вернуть. Если продадут, требуйте деньги за неё.
МВД не имеет права ничего продавать.
Жалобу в прокуратуру.