Дом продан, дедушка 80 лет остался прописан
обратиться в суд может каждый, кто считает, что его права нарушены.
Могут
2022году умер дедушка,в течении какого времени можно в суд подать
Могут
Если у деда не было доли, то подать то можно, но суд не присудит ничего. Прописка не дает права собственности.
Дом продали молча бабушка ,собственники просили выписать дедушку но паспортном столе сказали нельзя ,Иза возраста ,дедушка был прописан и приходили квитанции ,собственники уже лет пять совершено чужие люди
Оспорить сделку, если не было согласия дедушки на продажу его 1/2 супружеской доли в доме, и принимать наследство - всё через суд.
Дедушка умер 22году,а дом продан уже лет пять прошло
Нет конечно
Новый собственник снимет с регистрации.
Не могли снять новые собственники,даже я с дедушкой ходила в паспортный сказали нужно от психиатра справка,возраст 80лет
Ерунду в полиции вам сказали. Никакой справки не требуется.
Да могут
Добрый вечер.
Естественно, нет (если у него не было права собственности). Прописка не даёт право на долю в праве собственности.
Снятие с регистрационного учета проводится по решению суда, либо на основании заявления прописанного. Умерший гражданин признается снятым с регистрационного учета с даты смерти