В какой срок канцелярия суда должна предоставить ответ на запрос росреестра о предоставлении подтверждения принятого решения суда?
смотря какое решение, обычно 30 суток, эффективней лично решать эти вопросы чем стараться рассказать сотрудникам про сроки ответов; Приказ ВАС РФ от 30.06.2011 N 68 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб на действия судей и работников аппаратов арбитражных судов Российской Федерации, а также запросов о предоставлении информации о...
3. Сроки рассмотрения обращений
3.1. Обращения рассматриваются в течение 30 дней, за исключением обращений, указанных в пунктах 2 и 4 статьи 11 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Такие обращения рассматриваются в семидневный срок.
Обращение, поступившее в соответствии с Законом Российской Федерации "О средствах массовой информации", должно быть рассмотрено на основании статьи 40 названного Закона в семидневный срок со дня получения, в те же сроки обратившемуся предоставляются сведения, запрашиваемые в данном обращении. Уведомление об отказе либо об отсрочке в предоставлении запрашиваемой информации, если она содержит сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну, вручается представителю редакции в трехдневный срок со дня получения письменного запроса.
3.2. Началом срока рассмотрения обращения считается день его регистрации в арбитражном суде.
3.3. Окончанием срока рассмотрения обращения считается:
дата резолюции председателя суда либо его заместителя о согласии с предложениями исполнителя (членов комиссии) по обращению, если проверка назначалась по поручению председателя суда или его заместителя;
дата направления письменного ответа с изложением принятого по обращению решения.
В случае, когда окончание срока приходится на выходной или праздничный день, днем окончания срока рассмотрения считается первый рабочий день, следующий за выходным (праздничным) днем.
3.4. Если для рассмотрения и разрешения обращения необходимы проведение сложной проверки, истребование дополнительных документов, изучение материалов судебных дел, находящихся в вышестоящих судах, сроки могут быть продлены не более чем на 30 дней.
Срок рассмотрения обращения, в котором содержится запрос о предоставлении информации о деятельности арбитражного суда, может быть продлен не более чем на 15 дней от установленного законом срока с обязательным уведомлением заявителя о причинах такой задержки в течение семи дней со дня регистрации его обращения.
Срок рассмотрения обращения продлевается председателем арбитражного суда или его заместителем, а в Высшем Арбитражном Суде Российской Федерации и руководителем структурного подразделения.
Срок проверки доводов обращения по поручению Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации продлевается по решению должностного лица Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, направившего поручение.
О продлении срока рассмотрения обращения сообщается заявителю.
3.5. Если председателю арбитражного суда или исполнителю, рассматривающему обращение, станет известно о проводимом органами следствия расследовании или прокурорской проверке по изложенным в обращении фактам, до завершения которых не представляется возможным дать обоснованный ответ заявителю, то материалы по решению председателя арбитражного суда или его заместителя, а в Высшем Арбитражном Суде Российской Федерации и руководителя структурного подразделения, остаются на контроле до момента завершения следствия либо прокурорской проверки.
О принятом решении уведомляется лицо, направившее обращение.
30-ь дней у них на это.
С уважением.
В срок, указанный в самом запросе.
Срок должен быть указан в запросе. Законом такой срок не установлен.
В силу ст.214 ГПК РФ - 5 дней .Вопрос в другом -нужно что бы решение для начала было изготовлено или вступило в законную силу .
Добрый вечер!
Смотря , что какой запрос Вы направляете!
Обычно ,согласно 59-ФЗ рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.
Но естественно имеются и другие сроки рассмотрения.