Ростов-на-Дону, 24.03.2025, 22:58

Подскажите пожалуйста можно ли как-то переоформить право собственности на родственников чтобы дом остался в семье.

Вопрос №24528556 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.03.2025, 22:58
Здравствуйте. У моей двоюродной сестры имеется дом в селе на новых территориях РФ в Запорожской области. В начале СВО она находилась в Украине у детей в Днепропетровске. Сейчас домой приехать нет возможности. Она гражданин Украины. Дом стоит пустой и есть опасение что он перейдет в статус безхозным. Подскажите пожалуйста можно ли как-то переоформить право собственности на родственников чтобы дом остался в семье. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

без неё - невозможно.

24.03.2025, 22:59
Оценка автора вопроса:

Ваше опасение беспочвенно. Переоформить без личного участия сестры невозможно.

24.03.2025, 23:04

Тогда она может его лишиться

24.03.2025, 23:05

Что делать в данной ситуации

24.03.2025, 23:08

ничего не сделать.

24.03.2025, 23:09

Ну так она уехала. И не в Россию. Да, лишится.

25.03.2025, 00:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.Переоформить без личного участия сестры невозможно.

25.03.2025, 07:19