Почему для исков к перевозчикам установлена исключительная подсудность?
Если вы про АПК РФ
То ,так установил законодатель : ст.38 АПК РФ 3. Иск к перевозчику, вытекающий из договора перевозки грузов, пассажиров и их багажа, в том числе в случае, если перевозчик является одним из ответчиков, предъявляется в арбитражный суд по месту нахождения перевозчика.
Такие вопросы надо законодателю задавать, а не юристам.
С уважением.
Иск подается в арбитражный суд согласно АПК РФ.
Для исков к перевозчикам установлена исключительная подсудность, согласно законодательству РФ, чтобы обеспечить наилучшие условия для правильного и своевременного рассмотрения дел, специфические особенности которых затрудняют их рассмотрение в другом месте.
юристы бессильны, т.к. законы не принимают
так решил законодатель