Подсудность исков о правах на жилые помещения в судах по месту нахождения субъектов - соответствие ст. 30 ГПК РФ
Часть 1 ст 30 ГПК РФ Исключительная подсудность, иски о правах на жилые помещения предъявляются в суды по месту нахождения этих субъектов, следовательно жилое помещение иностранного гражданина и гражданина РФ в иностранном государстве не подсудно судам общей юрисдикции в РФ, прошу Вас подтвердить или опровергнуть мой довод?
Лучший ответ
Если речь об объекте недвижимости, то вы правы.
Елена Александровна, благодарю Вас за ясный убедительный ответ!