Какова вероятность что это реальные органы и какие мои действия дальше?
Я даже Ваш текст не дочитал, потому что это старый мошеннический трюк с подменой номера и применением технологии дипфейков
Это мошенники
1)
они внесли 50% оплаты на погашения кредита который был оформлен- выписку из БКИ запрашиваете и видите - что никто ничего не вносил и вы это сделали !
2)
если вы сделаете запрос в прокурату на мое имя, вам не предоставят такую информацию- потому что нет никакого дела - нет ее именно по этой причине.
3) Вы и так в трудной жизненной ситуации в плане финансов - чего уж бояться.Иди в полицию .
Юлия Сергеевна, это известный способ обмана.
Успокойтесь.
Все в порядке.
Вас пытаются обмануть.
Просто не общайтесь с ними и, естественно, не выполняйте их указаний.
Вы же сразу поняли , что это мошенники, зачем же стали продолжать позволять им вешать себе на уши, извините, всю эту лапшу!
Оборвали разговор и всё. Заблокировали
Или хотя бы в себя пришли и через несколько часов ответили, уже получив информацию с других источников.
А потом бы и заблокировали..
Это обман, мошенники, прекратите взаимодействие. Никакой следователь не будет Вам звонить по видео звонку и присылать документы.