Как поступить в ситуации, если на тебя упал столб с дорожными знаками?
Необходимо оформить медицинские документы, зафиксировать полученную травму (причина травмы, время и адрес).
Далее обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в районный следственный комитет, где произошло происшествие. .
Также можно подать исковое заявление в суд общей юрисдикции о причинении вреда здоровью. Ответчиком будет являться государственный орган, который установил данный дорожный знак.
Для получения информации и установления надлежащего ответчика можно обратиться в районный отдел ГИБДД, где произошло падение дорожного знака.
Здравствуйте. да можно. Пишите претнзию в ту организацию, которая устанавливала столб, либо отвечает за него. Администрация, Росавтодор, Минтранс. Требуйте, компенсацию ущерба здоровью и морального вреда.
Ну мед документы у вас уже есть. Теперь надо выяснить на чьём балансе ваш столб был. После этого писать претензию им.
Если не договоритесь обращаться в суд.
В администрацию это их полномочия, но если ветер шансов не много
Вы когда, претензию писать будите и указывать причину, не пишите что из за ветра он упал. Напишите, что был плохо закреплен просто
Как правильно составить претензию?
Есть смысл обратиться в суд с иском к ОМСУ о возмещении вреда здоровью, морального и материального вреда. Полагаю 200 тыс можно отсудить
Собирайте документы которые дали в больнице и в суд на владельца столба желательно со свидетелями, как правильно написали выше не нужно писать что был ветер.
Для начала нужно получить какой-то документ, постановление или протокол, от ГАИ или местной полиции, который бы подтверждал факт и обстоятельства падения на вас столба. Или чтобы был свидетель этого события. Поэтому писать надо заявление в ГАИ или полицию о проведении данного административного расследования. Тогда у вас появляются возможности требовать компенсацию, теперь будет проще.