Налог физлицу при оформлении\получении квартиры по завещанию

Подскажите пжста... возникает ли налог физлицу при оформлении\получении им квартиры по завещанию. ? например НДФЛ. всем спасибо и ХОРОШЕГО дня.
Лучший ответ

Нет, не возникает налога. Только при продаже.

При получении свидетельства о праве на наследство нужно будет заплатить госпошлину.

НДФЛ при получении имущества по наследству не взимается.

имущество, полученное в порядке наследования, НДФЛ не облагается, оплачивается госпошлина при получении свидетельства о праве на наследство.

Нет

При получении квартиры в наследство НДФЛ не возникает. А если продавать эту квартиру, то тут возможны варианты.