Прокурорская проверка совместно с Росгвардией
Количество прокурорских проверок ни как не ограничено, по факту нарушений, изятий должны быть составлены протоколы , обжаловать действия можно в суд или вышестоящую прокуратуру
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Всё имеют право приветить, обжаловать можете при наличии оснований.
В рамках бесплатной консультации перечень вопросов слишком объёмный. Количество проверяемых объектов законом не ограничен. Протоколы оформляются только при обнаружении правонарушения. Требования к протоколу указаны в ст 28.2 КоАП рф. При проверке оформляется акт проверки. Требования к содержанию акта проверки содержатся в ст 16 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" от 26.12.2008 N 294-ФЗ. Никакого нарушения в проведении проверки нескольких объектов и составлении нескольких протоколов нет.
В решении о проведении проверки в обязательном порядке указываются цели, основания и предмет проверки.
Что у вас написано?
цель проверки - соблюдение требований законодательства об оружии, трудового законодательства. Основание - обращение гражданки А. Предмет - исполнение законодательства об оружии, трудового законодательства.
Здравствуйте, Кирилл! Нужно смотреть, что указано в решении прокуратуры о проверке по жалобе гражданки. Но в принципе, прокуратура вправе провести проверку всех постов охраны в один день и завести несколько протоколов (все зависит от того, какая категория правонарушений будет выявлена, по некоторым административным правонарушениям составляется по всем эпизодам один протокол, а по некоторым протокол на каждое выявленное нарушение; вот здесь у них могут быть "косяки"). При проверке составляется акт осмотра и протокол. В протоколе проверяемое лицо вправе указать с чем не согласен или наоборот согласен. Можно заранее подготовить объяснения и представить прокурору в качестве дополнительных пояснений. В протоколе есть графа заявления (ходатайства), вот там нужно указать, что есть ходатайство или заявление, дальше указать прилагается к протоколу, или прямо записать то, что в этих письменных пояснениях. Обязательно попросите копию протокола и акта проверки представить Вам, а также поставить отметку на Ваших объяснениях о приобщении к протоколу (объяснения лучше сразу в двух экземплярах подготовить).