Дом на неоформленной земле

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на что можем рассчитывать при сносе дома, в случае если земля под домом не оформлена, с оформлением сложности и ответ от администрации города, что земля на красной линии, так пока долгое время без продвижении
Лучший ответ

Здравствуйте, Руслан!

Если дом в собственности, то рассчитывать можно на получение денежной компенсации за него.

Спасибо, очень быстро ответили

Здравствуйте, на компенсацию, если дом был построен закрннр и офрмлен.

Согласно статьям 222 и 223 Гражданского кодекса РФ, самовольная постройка может быть снесена по решению суда. Если администрация города уже заявила, что земля на красной линии, это может означать, что ваш дом попадает под категорию самовольных построек.

Но дом является в статусе учтённым и Форма собственности частная, номер егрн присвоен кадастровая стоимость определена, в таком случае не может являться самостроем?

Здравствуйте, Руслан!

Если жилой дом в Вашей собственности, а земельный участок на котором он расположен не находится в Вашей собственности, то только на денежную компенсацию за жилой дом.

Кем и какое решение принято о сносе жилого дома?

Пока решения о сносе нет, есть у некоторых застройщиков план на застройку квартала, но пока у них тоже продвижений нет и мы с землёй также без продвижении