Может ли муж выселить бывшую жену из дома на неоформленной земле после развода?
Может ли муж выселить бывшую жену из дома разделенного решением суда пополам, на основании того, что земля на которой находится дом не разделена и оформлена в браке на него?
Конечно не может выселить.
Даже если дом стоит на его земле, доля жены в нем никуда не исчезла и она имеет полное право жить в нем и пользоваться ими даже
проходить к дому по его земле.
Добрый день, Елена! Не может. Бывшая жена имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей половиной дома на основании статьи 247 Гражданского кодекса РФ. Как собственник, она может требовать устранения любых препятствий в пользовании и владении своей собственностью, в том числе предоставления ей права беспрепятственного прохода к своей части дома по земельному участку (статья 304 Гражданского кодекса РФ)
Не может бывший выселить из дома бывшую супругу.
Есть решение суда о разделе совместного имущества.
У обоих равные права на дом.
Нет
Но не понятно, а почему землю не делили?