Особое производство это что такое?
Для установления факта принятия наследства, наследникам, фактически принявшим наследство, необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, которое рассматривается в порядке особого производства. Особое производство это что такое?
Лучший ответ
Добрый день!
Это ускоренный порядок установления факта. Если будут возражения, то есть спор с ответчиком, то рассмотрение должны производить в исковом порядке, подробно. Если вынесут решение в особом порядке- его можно отменить в апелляции, потому что это процессуальное нарушение
ГПК РФ
Это Подраздел IV ГПК РФ. Главы с 27-38 В порядке особого производства суд рассматривает дела: об установлении фактов, имеющих юридическое значение;