Документы в апелляцию
Уплатив госпошлину, можете направить лицам участвующим в деле заказным письмом с уведомлением копии жалобы или ценным письмом с описью вложения с уведомлением ( по цене , стоимости они примерно одинаковы), квитанцию об отправке копий жалобы надо приложить к жалобе с квитанцией о госпошлине и вложить все в один конверт для суда или сдать лично в канцеляри. Помните, что апелляционная жалоба на решение по гражданскому делу подается через суд первой инстанции, а адресуется в суд апелляционной инстанции.
Здравствуйте Мария!
Нет. Опись не нужна в этом случае.
Закон не обязывает с описью отправлять.
Мария, здравствуйте!
К апелляционной жалобе необходимо приложить почтовую квитанцию и опись вложения, чтобы подтвердить отправку жалобы всем участникам процесса.
Нет, обычным заказным письмом.
Здравствуйте Мария
Опись документов не обязательно направлять при апелляционном обжаловании сторонам -можно направить только апелляционную жалобу
Опись не обязательно .Обязательно послать ответчикам .