Москва, 25.03.2025, 21:22

Заявление от несовершеннолетнего

Вопрос №24530374 из г. Москва
опубликован 25.03.2025, 21:22
Здравствуйте. Мне нет 18 лет, но меня обманули в интернете, я буквально знаю всю информацию о человеке: ФИО, номер телефона, его город. Без родителей я могу привлечь мошенника к ответственности? Живу в разных городах с родными, поэтому большие трудности. Также нигде не могу узнать, с какой суммы, на которую меня обманут, человека привлекут к какой-то ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ярослав!

Полиция будет обязана принять Ваше заявление о совершенном в отношении Вас преступлении, даже если Вам нет 18 лет.

25.03.2025, 21:39

Здравствуйте, Ярослав. Достигнув возраста совершеннолетия, вы можете совершать любые юридические действия самостоятельно. По поводу мошенничества надо обращаться в полицию, с соответствующим заявлением.

25.03.2025, 21:24

я же задал вопрос - если нет 18, что я могу сделать? просто стерпеть?

25.03.2025, 21:26

Закон не запрещает подавать заявление тем, кому нет 18 лет.

26.03.2025, 10:10

заявление примут в полиции, не имеют права не принять. уголовная ответственность ущерб свыше 2500р

25.03.2025, 22:13

если он обманывает не 1 меня на 200-500 рублей, но в сумме там уже больше 5тыс?

25.03.2025, 22:19

Тут только заявление в полицию подавать по месту обмана.

26.03.2025, 10:10