При пересмотре пенсии досмотрелись, что неверно учтён коэффициент Т-240.
Скорее всего, действия СФР правомерны. Правительство ежегодно утверждает величину Т для расчета накопительной пенсии. В этом году он составляет 264 месяца (как и в прошлом — Закон от 21.12.2021 № 410-ФЗ). Разделив сумму пенсионных накоплений на это значение, можно получить размер своей накопительной пенсии (ст. 7 Закона от 28.12.2013 № 424-ФЗ).
Спасибо большое за ответ. Но у меня пенсия страховая, а не накопительная.
Да, действительно неверно было установлено Т = 240 мес. Такого не может быть. Т для вашего вида пенсии = 252 мес.