LSN Messenger
Кемерово, 26.03.2025, 07:39

Подскажите, могу ли я подать заявление в суд на алименты в размере 50% от зарплаты, если муж согласен на такие условия?

Вопрос №24530883 из г. Кемерово
опубликован 26.03.2025, 07:39
Добрый день. Подскажите, могу ли я подать заявление в суд на алименты в размере 50% от зарплаты, если муж согласен на такие условия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд такие условия не примет, а вот по нотариальному соглашению такой вариант пройдет

26.03.2025, 08:47

Если согласен, то оформляйте нотариальное соглашение об уплате алиментов

26.03.2025, 07:42

Ну да него нужно отдать 10000. Вопрос и был, можно ли через суд?

26.03.2025, 07:47

Суд не назначит 50%, если один ребенок

26.03.2025, 07:49

Детей 2 и я в декрете

26.03.2025, 07:51

Тогда иск в суд. Мировой судья в принятии заявления о выдаче судебного приказа откажет, пока нет родился третий ребенок

26.03.2025, 07:55

Если детей двое - то суд назначит 33 %

Есть вариант уплаты алиментов в твердой денежной сумме

26.03.2025, 08:51

Суд определяет размер алиментов в процентном отношении только в рамках указанных в законе.

25% - один ребенок

33 - два

50% -три и более

26.03.2025, 08:49

39 ГПК РФ не отменена да и нотариус может оформить соглашение

26.03.2025, 07:47

Здравствуйте!

Можете.

26.03.2025, 07:52

Мировому?

26.03.2025, 07:56