LSN Messenger
Волгоград, 26.03.2025, 09:21

Наказать налоговую по закону

Вопрос №24531001 из г. Волгоград
опубликован 26.03.2025, 09:21
МИФНС постоянно, примерно каждые пол года, подает на меня в суд (физ. лицо) по старым существующим (транспортный налог за 2016 г и часть налога за 2014 или 2015) и несуществующим налогам (НДФЛ за невозвращенный кредит, который апелляционный суд уже отменил). То есть срок давности взыскания прошёл, но налоговая все равно компилирует в разных сочетаниях разные долги и подает каждый раз в суд как будто это все новое. И прибавляет к этому бешеные пени, в несколько раз выше этих налогов. Как можно подать на них встречный иск? Можно ли подать иск на конкретного исполнителя, кто составляет эти иски и при этом знает, что суд отменил к примеру НДФЛ за 2019 полностью, так как там масса нарушений в подсчёте и документах от банка? Можно ли подать иск на моральную компенсацию к налоговой или к сотруднику, составляющему иски от налоговой? (при том что он знает, что этих налогов нет, суд их не подтвердил). Какими исками или другими методами можно завалить, загрузить налоговую? Заранее спасибо за ваши развернутые ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивайте с ифнс судебные расходы. За обращение в суд ни с кого невозможно взыскать компенсацию морального вреда.

26.03.2025, 09:26
Оценка автора вопроса:

Моральный ущерб НЕ за подачу в суд а за неправомерно начисленные налоги, о чем сотруднику было известно на момент формирования единого сальдо а другому сотруднику - на момент составления искового.

26.03.2025, 09:42

Не предусмотрена возможность взыскания компенсации морального вреда за неправомерное начисление налогов.

26.03.2025, 09:43
Оценка автора вопроса:

Вы имеете право на защиту своих интересов в суде. Если налоговая служба подает на вас иски, вы можете подать встречный иск или обжаловать решения суда.

26.03.2025, 09:25

Можно начать взыскивать с налоговой инспекции судебные расходы, которые Вы понесли. Я Вам могу скинуть реальное дело, как я взыскал деньги с государства.

26.03.2025, 11:26