У меня просроченная задолженность по карона 7 месяц я старый телефон и номер потерял то есть украли как будет ц
Здравствуйте. Просрочка по кредиту может привести к следующим проблемам:
Рост долга за счёт начисления пени и штрафов. Размер неустойки указан в договоре кредитования.
Ухудшение кредитной истории. Даже незначительная задержка платежа снижает шансы на получение займов в будущем.
Продажа долга коллекторам. Банк вправе заниматься взысканием самостоятельно или передать дело в другие инстанции.
При обращении в суд — возмещение судебных расходов, а также возможность подписания мирового соглашения с указанием графика погашения задолженности.
Блокировка счетов, арест имущества, запрет на выезд за пределы страны.
Некоторые варианты решения проблемы:
Реструктуризация долга. Банк может предложить изменить график платежей или распределить задолженность на более длительный срок.
Кредитные каникулы. Банк может предоставить временную отсрочку платежа на срок до шести месяцев.
Рефинансирование. Можно переоформить действующий кредит на более привлекательных условиях
Здравствуйте, нужно пробовать договориться с банком
Рост долга за счёт начисления пени и штрафов
Игорь, обращайтесь в МФО с заявлением о реструктуризации выплат по займу