Судья не публикует мотивированное решение уже 5 месяцев!

Здравствуйте! По закону после вынесения решения дается 10 дней на публикацию. Идет к концу уже пятый месяц. Была лично месяц назад с вопросом - сказали ждите. Неделю назад отнесла жалобу Председателю суда. Ответа нет Как быть подскажите? Неужели никак нельзя повлиять на судью? Почему в Москве такая "норма"?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам стоит дождаться ответа от председателя суда. Срок для ответа - 1 месяц. Если вопрос не решится, то Вы можете подать жалобу в квалколлегию.

Жалуйтесь в ККС.

потому что сроки не предусмотрены

Согласно ч.2 ст. 199 ГПК РФ составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем десять дней со дня окончания разбирательства дела. А это как тогда понимать?

Согласно ч.2 ст. 199 ГПК РФ составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем десять дней со дня окончания разбирательства дела.

Это все знают. Положения закона и реальность - разные вещи

Вы про публикацию на сайте спрашиваете. Решение может быть отписано уже. Можете с материалами дела в суде ознакомиться, скорее всего ваше решение там лежит

В Москве даже год могут ничего не делать. Говорю по практике. Только ехать к ним и на месте разбираться.

К тому же, большой дефицит судей, в некоторых судах всего по одному судье.

Ирина, жалуйтесь в ККС.

Здравствуйте!

На какую еще публикацию ? О чем речь ?

Вам не выдают решение суда в окончательной форме ? Ну раз отнесли жалобу председателю, ждите , ее рассмотрят в течение месяца, а у вас только неделя прошла. Если речь о публикации на сайте - то не все решения разрешено публиковать в публичном доступе.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Бывает. Я решения ждала 5 месяцев.