LSN Messenger
Иваново, 18.12.2024, 14:52

Мотивированное решение судья обязана сама изготовить течении 10 дней?

Вопрос №24354072 из г. Иваново
опубликован 18.12.2024, 14:52
Мотивированное решение судья обязана сама изготовить течении 10 дней? Или пока заявление не напишешь она этого не обязана делать? По гражданскому делу
Лучший ответ
Рекомендуется

Мотивированное решение по заявлению обязан составить только мировой судья. Федеральный судья обязан это сделать и без заявления.

18.12.2024, 14:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Если речь о мировом судье, или о деле, рассмотренном в порядке упрошенного производства, то мотивированное решение изготавливается только по ходатайству стороны спора или в случае подачи апелляционной жалобы,

Если речь о районном суде, то судья самостоятельно должен изготовить мотивированное решение.

18.12.2024, 14:56

Да районы суд , уже прошло 2 месяца …..

18.12.2024, 14:57

к большому сожалению суды часто не соблюдают сроки.

18.12.2024, 15:01

Что в этой ситуации делать ? 2 месяца не изготовить решение

Город Москва ….. Это издевательство …….

18.12.2024, 15:35