Калуга, 26.03.2025, 17:30

И есть ли какие-то условия по выплатам?

Вопрос №24531953 из г. Калуга
опубликован 26.03.2025, 17:30
Добрый день. Я работаю учителем в Калужской области, но через год планирую переехать работат в Московскую область и,соответсвенно, в будущем уйти в декретный отпуск. Подскажите, нужна ли мне прописка, чтобы получать декретные выплаты именно с МО? И есть ли какие-то условия по выплатам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, нет, прописка вам в МО не нужна. Выплачиваться будет именно по месту работы выплата. Иного просто не предусматривает Приказ Минтруда России от 29.09.2020 N 668н (ред. от 04.03.2024) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"

26.03.2025, 17:35

Но нужно ли отработать 2 года официально в мо ,чтобы получать декретные именно с нового места работы?

26.03.2025, 17:36

Нет. Такого требования о сроке отработки нет в законодательстве РФ

26.03.2025, 17:37

Для получения пособий по Бир и по уходу за ребенком место регистрации, ее наличие или отсутствие не имеет никакого значения.

26.03.2025, 17:32

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034