Ярославль, 26.03.2025, 18:08

Можно ли советом многоквартирного дома, принять решение о замене окон, без протокола общего собрания собственников?

Вопрос №24532014 из г. Ярославль
опубликован 26.03.2025, 18:08
Добрый день. У нас в УК на балансе есть деньги, совет дома во главе председателя дома, приняли решение поменять окна в доме, в каждом подъезде, совет дома был избран собственниками, сведения об избрании направлены были в ук, Уточните пожалуйста, можем ли мы осуществить замену без согласия все собственников мноквартирного дома? Или все таки нужен протокол общего собрания?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕ можете. С другой стороны ну зачем вам это решение. Благо же делаете. Если только УК от вас его требует

27.03.2025, 10:30

Без протокола ОСС, вы ничего не смените.

26.03.2025, 18:09

Необходимо решение общего собрания.

26.03.2025, 18:10

А если у нас есть подписанный документ собственников о том, что мы можем советом дома, принимать решение, представляя интересы собственников?

26.03.2025, 18:15

При каждом решении дома. вы обязаны составлять Протокол общего собрания!

26.03.2025, 18:24

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ.

26.03.2025, 18:24