Здравствуйте у сына диагностировали фибролиматоз по типу"члс обеих почек, вернулся в отпуск с СВО, можно ли ему дальше не служить
Добрый день!
Если обратить внимание на Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", а именно п. 14 14. Болезни мочеполовой системы, то возможны различные варианты развития событий.
ВВК будет основывать заключение исходя от степени нарушения функций органа. Как показывает практика это либо категория годности В - ограниченно годен, в редких случаях Д - не годен.
ВВК была проведена по результатам лечения?
Здравствуйте. Согласно действующим медицинским нормативам, болезни почек — одна из причин, по которой призывника освобождают от срочной службы. Заключение медицинской комиссии зависит от степени развития болезни почек. Если болезнь находится в острой фазе, то призывника направляют на лечение, дав отсрочку от армии. При тяжёлых формах заболеваний, осложнённых вторичными заболеваниями, даётся полное освобождение от армии.
1. В законодательстве нет понятия "Срочная служба"
2. Ключевой момент военнослужащие по призыву не проходят военную службу в зоне СВО.
Что-то не то....
Я не знаю что там не то по вашему) Но ответ я написала.
Бред вы написали из первой строки Яндекс поиска и не более того.
Человек проходит службу на СВО, а вы его равняете к призывникам
СКОРЕЙ ВСЕГО КАТЕГОРИЯ В
Юридические услуги в Чебоксары