Пошлина за апелляционную жалобу на отказ суда по штрафу ГИБДД

Здравствуйте, штраф ГИБДД на юрлицо, обжаловали этот штраф в суд - суд отказал, теперь надо подать апелляционную жалобу на отказ суда... Вопрос: надо ли юрлицу платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции об отказе в отмене штрафа ГИБДД? С уважением,
Лучший ответ

Добрый день! У вас будет не Апелляция, а жалоба на решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

(см. КоАП РФ Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении).

Госпошлина не уплачивается в данном случае

Вы обжалуете привлечение к административной ответственности , а это значит,что не предусмотрена оплата пошлины(а как же вы обжаловали -если по сути норм не разобрались изначально)

Обжалование постановлений ГИБДД, и решений судов по жалобам согласно КоАП РФ не облагается госпошлиной.

Нет никаких апелляционных, и кассационных жалоб в КоАП РФ. Не занимайтесь самодеятельностью, и обратитесь за помощью к юристу.