Но в новом доме который они купили живет их дочь с детьми.
Какие обязательства они брали на себя? какие условия выдачи сертификата?
Если прежний дом должен быть передан, то кто там живет в другом доме не имеет юридического значения.
А ни как они при получении сертификата на новое жилье обязаны были сдать госдарству старое жилье, они этого ни сделали поэтому их и выселяют. Все по закону.
Есть ли возможность как то это обойти? Когото из родственников там прописать?
Никак это не поможет. Ведь эти обстоятельства на дату выдачи сертификата отсутствовали, суд их не будет во внимание принимать, явное злоупотребление правом ст.10 ГК РФ
Здравствуйте, Марина!
Необходимо посмотреть документы и разобраться детально в Ваших обстоятельствах.
Для подробной консультации обращайтесь к адвокату в личные сообщения, по телефону или по ватсапу.
С уважением
Никак