LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 27.03.2025, 07:00

Компенсация по из увольнении по сокращению

Вопрос №24532838 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.03.2025, 07:00
Добрый день, меня увольняют по сокращению, подскажите если я досрочно увольняюсь и апрель месяц у меня оплачивается по дополнительной компенсации деньгами, должны ли они отдельно начислить отпускные дни за апрель и оплатить их?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.180 ТК РФ Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении

Предупреждение о предстоящем увольнении выносится за 2 месяца до увольнения

Если вы увольняетесь раньше истечения 2х месяцев, то работодатель должен выплатить все причитающиеся вам выплаты до истечения 2х месяцев размере среднего заработка.

При сокращении, как и при увольнении по любому другому основанию, работнику полагается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

27.03.2025, 08:35
Оценка автора вопроса:

Да

27.03.2025, 07:02

При досрочном увольнении до имтечения срока увольнения по сокращению вам до этого периода должны все выплатить

27.03.2025, 07:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, отпускные дни за апрель при досрочном увольнении по сокращению не нужно, так как при таком увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в день увольнения (ст. 127 ТК РФ).

27.03.2025, 07:06

Увольнение 31 марта , поэтому будут ли учитываться отпускные дни за апрель ? Апрель мне должны заменить денежной компенсацией ,

27.03.2025, 07:22